В Тверской области увеличат количество местных выпускников-медиков

В Тверской области увеличат количество местных выпускников-медиков
Фото: правительство Тверской области

Игорь Руденя на Совете при полномочном представителе Президента РФ 16 октября выдвинул предложение по изменению системы образования в области медицины.

Губернатор отметил необходимость подготовки качественных профессиональных кадров в региональных медицинских ВУЗах.

— Необходимо провести реорганизацию системы здравоохранения, решить накопленные ранее проблемы. Поэтому одно из предложений – надо сконцентрироваться на выпуске студентов из профессиональных образовательных учреждений. Также нужно минимизировать прием иностранных студентов в ВУЗы, а все силы направить на подготовку новых кадров. Важно, чтобы мы смогли обеспечить подготовку высококвалицированных кадров, которые будут закрывать потребности региона и, при необходимости, работать в столице, — отметил Игорь Руденя.

Приём в медицинские университеты большего количества студентов из регионов страны позволит обучить достаточное количество специалистов и снизить их отток за рубеж.Сейчас, когда в отдаленных районах Тверской области открываются новые ФАПы и расширяется штат скорой медицинской помощи, наличие высококвалифицированных медицинских кадров в регионе особенно важно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру