В Тверской области проходит «Ночь искусств»

В Тверской области проходит «Ночь искусств»
Фото: Петрозаводск ГОВОРИТ

В воскресенье 3 ноября в Твери и области проходит всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».  

Игорь Руденя считает, что подобные мероприятия продвинут и способствуют популяризации культурных учреждений региона.  

Раньше всех акция стартовала в Старицком краеведческом музее и в тверском выставочном центре имени Лизы Чайкиной, где прошла лекция «Просто о сложном. Беседы об искусстве». В воскресенье программу представляет Тверская областная картинная галерея с 19:00, в БЦ “Донской” выступят артисты творческого коллектива “Живой театр”. Сразу после спектакля запланирована экскурсия по новой выставке «Такой разный Натюрморт». Также с 18 до 21:00 можно получить бесплатные консультации от искусствоведа Наты Майоровой. 

В Твери в 21:00 в филармонии можно послушать концерт, в 17:00 посетить спектакль “Клинический случай” в театре драме, а в ТЮЗе - “Тайну старого фонаря” также в 17:00.  

Тверской городской музейно-выставочный центр в рамках акции «Ночь искусств» приглашает на мастер-класс по кофейной живописи на бумаге. Здесь же пройдут экскурсии по выставкам центра, интерактивная программа «Мир театра».  Постановку «Тартюф» представит Кимрский театр драмы, Тверской театр юного зрителя покажет спектакль «Русалочка».  

3 ноября «Ночь искусств» также пройдёт в Музее тверского быта и Кашинском краеведческом музее, 4 ноября – в Зубцовском краеведческом музее.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру