Игорь Руденя рассказал, когда возобновится плановая работа поликлиник

Игорь Руденя рассказал, когда возобновится плановая работа поликлиник
Фото: miac58.ru

Оказание плановой медицинской помощи жителям Тверской области будет проходить в три этапа. Об этом Игорь Руденя рассказал 4 июня в обращении к жителям региона в прямом эфире телеканала «Россия 24».

- Мы понимаем, что есть затруднения по оказанию плановой медицинской помощи. Планируем начать реализовывать ее в три этапа. Первое – оказание первой медицинской помощи, второе – персональный осмотр, третье – более широкое оказание медицинской помощи, например, диспансеризация. Это будет возможно сейчас при соблюдении определенных условий. Мы запланировали начало этого мероприятия на июнь месяц. Это непростое мероприятие, инфекция может проходить в закрытой форме. Если человек придет в поликлинику и не будут соблюдены меры предосторожности, то, конечно, может заразится врач, медицинский персонал. Мы сможем начать плановую работу, но с соблюдением эпидемиологических требований, - ответил на вопрос зрителя Игорь Руденя.

Также глава региона отметил, что на прошедших выходных Минздрав аттестовал единственный официально признанный препарат, который способен бороться с коронавирусом. 

- Это не вакцина, но уже препарат, которым можно лечить коронавирус при определенных медицинских показаниях. В Тверской области первым медучреждением и одним из немногих в РФ стала наша ОКБ, - сказал Игорь Руденя.

С 11 июня препарат начнут поставлять в медицинские учреждения региона.

Напомним, что глава Тверской области Игорь Руденя обращается в период распространения вируса COVID-19 уже в девятый раз. Вопросы для губернатора формируются исходя из сообщений в соцсетях и непосредственных обращений жителей региона. По состоянию на 4 июня, в Тверской области зафиксировали 1804 случаев заражения, 37 из них – с летальным исходом. От COVID-19 в регионе вылечились 1294 человека. Ситуация находится на контроле региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру