Школьники вспомнили последний звонок в Тверской области в прошлом году

Школьники вспомнили последний звонок в Тверской области в прошлом году
Фото: газета «Авангард»

Последние два месяца завершающегося 2019-2020 учебного года прошли в непростой эпидемиологической обстановке. Это беспрецедентный случай в истории системы образования, когда пришлось менять традиционный уклад школьной жизни, переходить на дистанционную форму обучения, оперативно приспосабливаться к обстоятельствам, искать новые способы и формы работы. Но все участники учебного процесса с честью справились с трудностями!

Учебный год для всех учащихся 1-11-х классов завершается сегодня, 29 мая 2020 года.

Учащиеся 9-х классов в период с 29 мая по 5 июня смогут получить аттестаты об основном общем образовании с теми оценками, которые они заработали. Для дальнейшего поступления в средние специальные учебные заведения нужен только средний балл аттестата. Выдача документов в школах будет проходить в торжественной обстановке по индивидуальному графику с соблюдением всех санитарных требований.

Выпускникам 11-х классов ещё предстоит сдать единый государственный экзамен. Сейчас идёт серьезная подготовка по созданию безопасных условий для учеников и педагогов во время экзаменационных испытаний. Надеюсь, что в самое ближайшее время будут утверждены все нормативные документы о сроках сдачи экзаменов и соответствующее расписание. А пока информация носит предварительный характер. Отмечу лишь, что все экзамены будут, как и раньше, проходить на базе МБОУ «Западнодвинская СОШ №1».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру