"Тошно читать наговоры": стали известны подробности инцидента с собакой, спасшей ребенка в Тверской области

"Тошно читать наговоры": стали известны подробности инцидента с собакой, спасшей ребенка в Тверской области
ФОТО: НАТАЛЬЯ МОИСЕЕВА/ ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

Хозяин стаффордширского терьера рассказал свою версию событий произошедшего в Вышнем Волочке 17 августа инцидента.

Напомним, что, по первой версии, бойцовский пес бросился на бездомного пса Ашота, любимца местной детворы. Рядом с Ашотом в этот момент находились дети, которые могли пострадать. Пес встал на защиту ребят перед стаффом и умер сам. Как сообщили очевидцы, стафф был без намордника и спущен с поводка собственным хозяином.

Однако, по словам хозяина стаффа, Ашот и еще несколько бездомных собак ранее бросались на его домашнего любимца. 

- Уже тошно читать эти наговоры. Взрослые люди, прикрывающиеся ребенком. Вина только тех людей, которые два года держат на улице свору собак, которая колеблется от 3 до 5 особей. Травля на моего пса появилась после обращения моей супруги в ЦРБ по поводу укуса. Эту бездомную стаю стали кормить прямо напротив выхода из нашего подъезда, нападения на мою собаку были неоднократны, видео и обращение в ветклинику зафиксированы, - рассказывает в соцсети владелец стаффа.

По его словам, дети сами дразнили его собаку, а после бездомные псы набросились на стаффа. Бойцовский пес не мог защититься из-за намордника, поэтому хозяин отогнал нескольких собак, а с последним псом его питомец сцепился. Намордник бездомная собака сорвала, что позволило домашнему псу отбиться.

Местные жители разделились на два лагеря. Одни говорят, что сорванный намордник до сих пор лежит на месте стычки, а другие утверждают, что хозяин стаффа регулярно пренебрегает безопасностью, а пес агрессивен и невоспитан.

Напомним, что в УМВД России по Тверской области сообщили, что не могут подтвердить версию травли на собаку и детей, но пояснили, что на владельца стаффа уже написано несколько заявлений, в которых сказано, что мужчина выгуливает свою собаку без намордника и на тонком поводке. Идет проверка. "МК в Твери" обратились за комментарием к администрации Вышневолоцкого городского округа.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру