В Западной Двине школьники «засветились» на дорогах

В Западной Двине школьники «засветились» на дорогах
Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области

В Западной Двине сотрудники отделения ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Засветись! На дороге опасно быть невидимкой!»

Госавтоинспекторы напомнили юным пешеходам о необходимости использовать световозвращающие элементы на предметах одежды, сумках и портфелях. Особенно об этом важно помнить осенью и зимой, когда световой день значительно укорачивается. Именно световозвращатель позволяет пешеходу стать ярче, а значит, заметнее для водителя.

Сотрудники западнодвинского отделения ГИБДД дарили детям световозвращатели, объясняли, как правильно размещать их на одежде, а также вручали тематические памятки с просьбой к пешеходам быть внимательными и осторожными на дороге.

Пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области приводит текст памятки: «Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Проконтролируйте, чтобы на одежде ваших детей всегда были световозвращающие элементы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру