В Тверской области двое отважных и скромных мужчин спасли тонущих подростков

В Тверской области двое отважных и скромных мужчин спасли тонущих подростков
Фото: vk.com из группы «Новая жизнь»

9 апреля в Бологое Тверской области двое отважных мужчин спасли от гибели двух ребят 12 и 13 лет. Подробности рассказывают в газете «Новая жизнь».

В тот день подростки вместе с подругой пошли по льду озера Бологое к полынье возле Первомайского моста. Там они хотели посмотреть на уток, однако лёд под их ногами не выдержал и дети провалились. На счастье ребят, как только они вышли на лед, их увидел руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса Андрей Матвеев. Предусмотрительный мужчина позвал инструктора Александра Шалунова, чтобы тот с берега высказал в адрес молодежи слова неодобрения. Практически в этот же момент один из школьников провалился под лёд и герои, прихватив «ватрушку» и веревку, бросились на помощь.

Когда спасатели приблизились к ребятам, один из детей не смог удержаться на льду и начал тонуть. Матвеев стремительным рывком оказался возле ребенка и схватил за руку. Затащив утопающего на «ватрушку», сам выбраться на лёд мужчина уже не мог. На помощь товарищу бросился Шалунов, под которым тоже дважды проваливалась замерзшая вода. Сперва он сумел оттащить подальше девочку, а после бросил коллеге веревку. Матвеев сначала вытолкнул «ватрушку», а затем сам вылез из воды.

После группа начала двигаться к берегу и почти выбилась из сил, но к этому времени подоспели спасатели. Дети провели в больнице пять дней и были выписаны домой. А вот герои отнеслись к своему поступку очень скромно.

- Да никакой это не подвиг, мы просто помогали детям спастись из ледяной воды, - отвечают на заслуженные слова похвалы мужчины.

Фото: vk.com из группы «Новая жизнь»
 
Фото: vk.com из группы «Новая жизнь»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру