В Тверской области отмечают День защиты детей

В Тверской области отмечают День защиты детей
фото: кристина белякова

1 июня по всей России отмечают День защиты детей. Праздничные мероприятия проходят и в Тверской области.

Так, в академическом театре драмы для воспитанников стационарных детских учреждений, детей из многодетных семей и их родителей провели анимационную программу, мастер-классы, а также подготовили спектаклю "Малыш и Карлсон, который живет на крыше".

С праздником маленьких гостей поздравил губернатор Игорь Руденя:

- Начинается лето, время, которое неизменно связано с ожиданием интересных событий, встреч с новыми друзьями. Хочу пожелать вам провести летние месяцы ярко и насыщенно, чтобы у вас остались о них только самые теплые воспоминания, - сказал глава региона.

Также с 1 июня в Тверской области открылись загородные и лагеря с дневным пребыванием. Как рассказали в администрации города, для детей организовали развлечения в "Молодежном центре города Твери" и выставочном центре. В 18:30 в  ДК Сахарово пройдёт концерт "Пусть детство звонкое смеётся", а в то же время в досуговом центре "Мир" перед учреждением состоится развлекательное шоу "Ярче солнца".  

Напомним, в Тверской области действует система мер поддержки многодетных семей. Подробнее о них мы рассказали в этом материале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру