У Стасика Библиотечного появился рыжий безымянный помощник

У Стасика Библиотечного появился рыжий безымянный помощник
Фото: БИБЛИОТЕКА В ГОРОДНЕ

3 августа в библиотеку в Городне пришел еще один кот. Рыжий, спокойный и общительный. Видимо, тоже на стажировку, создавая конкуренцию Стасику.

- Пока присматривается. Вчера вот "прибился". Ждем, может хозяева найдутся, - рассказала «МК в Твери» Ольга Смирнова, директор местной библиотеки.

На этой фотографии виден и Стасик, который за полгода «работы» так и не перекочевал из статуса стажера в полноценного мохнатого библиотекаря. И в ближайшем времени этого не произойдет, рассказала Ольга. На ответственных мероприятиях Стасик помогает по-своему…спит. Или приходит на «работу» только тогда, когда у него самого нет других, более важных дел. Хочется верить, что на такое «ответственное» отношение к работе может сказываться лето, а осенью кот вернется к привычному ритму труда.

Фото: БИБЛИОТЕКА В ГОРОДНЕ

Но дети и сами сотрудники уже успели полюбить безответственного Стасика. А вдруг и новый рыжий стажер, столь похожий на первого и пока единственного кота-библиотекаря Степана с трудовой книжкой, научится приучать детей к хорошему.

Напомним, что случилось в августе прошлого года. Неизвестный человек (но в небольшой Городне все знают, кто это мог быть), вероятно, убил Степана, так как кот ему просто надоел и мешал. Это стало известно после того как ответственный по-человечески кот впервые не вышел в свой «рабочий» день в библиотеку. Его искали несколько дней, пока очевидцы, пожелавшие остаться анонимными, не рассказали Ольге Смирновой и хозяйке Степана Марии, что произошло на самом деле. Читайте подробнее по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру