28 декабря на заседаниях в правительстве и бюджетной комиссии Тверской области, которые провел губернатор Игорь Руденя, обсуждались вопросы здравоохранения Верхневолжья.
Во время заседания бюджетной комиссии, был рассмотрел вопрос закупки двух концентраторов кислорода, производительность каждого из которых превышает 1000 литров в минуту. На данные цели из федерального бюджета выделено 64,5 миллиона рублей, а установят оборудование в тверских больницах №6 и №7. Кроме того, заложен бюджет на ремонт помещения, где будет работать концентраторы.
А на заседании регионального правительства внесли изменения в госпрограмму «Здравоохранение Тверской области». Решено увеличить финансовые дотации на закупку лекарств для лечения людей с коронавирусом и для медорганизаций региона, обеспечение необходимыми медикаментами льготных категорий граждан, а еще санавиацию.