В Тверской области усилят поддержку молодых семей, нуждающихся в жилье

В Тверской области усилят поддержку молодых семей, нуждающихся в жилье

19 января прошло заседание Правительства Тверской области, которое провёл Игорь Руденя. На встрече было принято решение направить дополнительные финансовые средства на улучшение жилищных условий молодых семей региона.

«Поставили задачу по увеличению объёмов финансирования по данному направлению. На очереди находится более 500 семей, в том числе многодетных, которые нуждаются в улучшении жилищных условий», – отметил Игорь Руденя. Также он отметил, что задача должна выполняться достаточно динамично. Напомним, что полученный жилищный сертификат можно использовать как первоначальный ипотечный взнос, средства для приобретения жилья или строительство собственного дома.

Всего за прошедшие пять лет возможностью воспользовались 873 молодые семьи Верхневолжья, где за это время родились 52 ребёнка. В этом году поддержку получат 164 семьи, 44 из которых многодетные. Они проживают в 32 муниципалитетах региона, в том числе: Удомельском городском округе, Твери, Ржеве, Лихославльском муниципальном округе, Калязинском и Торопецком районах. С 2022 года по поручению губернатора размер выплат увеличен в два раза (с 10% до 20% от стоимости жилья), а основной задачей обозначено увеличение количества получателей программы.

На заседании также рассмотрели вопрос о дополнительной помощи семьям в том случае, если в течении года после получения сертификата в семье появляется ещё один ребёнок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру