Журналисты РИА «Верхневолжье» окунулись в историческую купель

Журналисты РИА «Верхневолжье» окунулись в историческую купель

В среду, 19 января, православные верующие отмечают праздник Крещения Господня. По всей Тверской области правительством региона были определены 53 официальных места для окунания в иордани. После Крещенского сочельника к купелям выстроились очереди, люди приходили целыми семьями. Небольшой мороз никого не смог напугать, а принимавшийся время от времени снег только добавил торжественной атмосферы.

Для журналистов медиахолдинга РИА «Верхневолжье» крещенские купания уже стали доброй традицией. У нашего региона богатая духовная история, здесь немало намоленных мест, которые следует посетить, чтобы лучше узнать свою родину. В этом году команда РИА отправилась в Свято-Успенский монастырь в Старице. Символично, что начиная с 1559 года им длительное время управлял архимандрит Иов, уроженец Старицы, впоследствии совершивший выдающиеся восхождение в церковной иерархии и ставший первым Патриархом Московским и всея Руси.

Патриарху Иову посвящена отдельная глава книги «ПЕРВЫЕ: тверские в истории», выпущенной в минувшем году РИА «Верхневолжье».

Журналисты окунулись в монастырскую купель и осмотрели отлично отреставрированный монастырь, в меценатах которого значится немало персон федерального уровня. Без сомнения, если окажетесь в Старице, будет просто невозможно составить целостного впечатления, не посетив Свято-Успенскую обитель. Кроме монастыря будет интересно посетить самобытные музеи этого старинного города и отведать местные гастрономические изыски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру