В Твери прошёл «Дайвинг без границ»

В Твери прошёл «Дайвинг без границ»
фото: администрация города твери

В Твери на Константиновском карьере состоялась уникальная просветительская акция «Тверь: дайвинг без границ!». Задачи проекта – показать доступность подводных путешествий для людей с инвалидностью. В Тверь под эгидой Тверского дайвинг-клуба, волонтерского проекта Open Water Challenge, исследовательского центра «Эксперт» и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Владимира Васильева съехались гости со всей страны и участники тверских организаций людей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение месяца при содействии администрации города Твери шла подготовка площадки для проведения мероприятия. В 2021 году при поддержке Владимира Васильева на территории Федерации подводных видов спорта на карьерах был установлен санитарный узел с туалетом для людей с инвалидностью. Работы по благоустройству любимой зоны отдыха тверитян будет продолжена и станет всесезонной. Участникам мероприятия и организаторам вручены благодарственные письма депутата.

Поприветствовать организаторов акции Вадима Шестаченко и Дмитрия Князева и вручить благодарственные письма приехали депутаты Тверской городской Думы Юрий Ануфриев и Илья Холодов, член общественного совета при главе Заволжского района Роман Ростовцев.

- Здесь собрались сильные духом, наши тверитяне, которые, несмотря ни на что, показывают пример всему обществу. Мы же всячески поддерживаем их, - рассказал Юрий Ануфриев.

- Наше Затверечье, Старая Константиновка и поселок 1 Мая – это рекреация, которая требует развития, мы все вместе работаем над успешным продолжением начатого неравнодушными тверитянами, - отметил Роман Ростовцев.

Илья Холодов отметил, что развитию туризма в Тверской области придает особое значение губернатор Верхневолжья Игорь Руденя.

- Депутатский корпус Государственной Думы по главе с Владимиром Васильевым, Законодательное собрание и депутаты в Тверской городской Думе работают слаженно и сообща. Константиновские карьеры – пример действия всех ветвей власти. Впереди много работы, - высказался Илья Холодов.

Мероприятия по погружению носят круглогодичный характер. В этом году получила развитие и территория карьеров в Калининском районе. В воскресенье также прошли массовые мероприятия по бегу вокруг тверских карьеров, в которых приняло участие несколько сотен человек из Твери и Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру