Питерские врачи спасают девочку, пострадавшую в страшном ДТП в Тверской области

Питерские врачи спасают девочку, пострадавшую в страшном ДТП в Тверской области
Фото: пресс-служба Педиатрического университета/"Фонтанка.ру"

В ночь на 28 февраля в Педиатрический университет Санкт-Петербурга доставили 15-летнюю девочку из Тверской области. Пять дней назад она сильно пострадала в страшном ДТП на М-11 в Вышневолоцком районе. Об этом сообщает “Фонтанка”.

Трагедия произошла утром 22 февраля. Водитель грузовика “Скания” не уступил дорогу KIA, в которой и находилась девочка вместе с мамой и братом. Машины столкнулись, после чего легковушку отбросила на КамАЗ. Мать несовершеннолетней скончалась, а подросток с братом получили серьезные травмы.

В Вышневолоцкую ЦРБ из Питера была направлена группа реаниматологов, поскольку транспортировать девочку было опасно. За пять дней ее состояние удалось стабилизировать. В момент ДТП она была не пристигнута, из-за чего вылетела из машины и два часа пролежала в снегу. Врачи диагностировали отек легких, контузионные изменения, субарахноидальное кровоизлияние, отек мозга, а также многочисленные переломы.

Сейчас подросток находится в Педиатрическим институте, где ее подключили к ИВЛ и ввели в искусственную кому. На данный момент специалисты разрабатывают тактику лечения тяжелой пациентки. Брат девочки остался в Вышнем Волочке. У него диагностировали множественные переломы, однако, к счастью, жизни ничего не угрожает. Но все же, его тоже планируют переветзи в институт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру