Игорь Руденя рассказал о бюджете Тверской области на 2024 год

Игорь Руденя рассказал о бюджете Тверской области на 2024 год

В четверг, 21 декабря, губернатор Игорь Руденя проводит большую пресс-конференцию по итогам 2024 года. Губернатор ответил на актуальные вопросы журналистов и жителей региона в прямом эфире.

С вопросом к губернатору обратилась главный редактор РИА Верхневолжье Юлия Олеговна Овсянникова. Государственный долг Тверской области с каждым годом становится все меньше. О том, какие тренды будут сохранены на ближайшие годы рассказал Игорь Руденя.

— Бюджет практически сверстан. Мы не уменьшаем социальную поддержку, это больше всего волнует наших жителей. Наши образовательная программа, медицина, помощь участникам и ветеранам СВО. Все это сохранено. Все программы газификации, ремонта дорог. Все, что у нас проходило, все у нас сохранено. И, наверное, хотелось бы поблагодарить наше министерство финансов, министерство экономики, руководство министерств, министерство промышленности, муниципальные образования, глав муниципалитетов. Мы в этом году с вами перешли очень важный рубеж. Это наши доходы областном бюджете, они превысили 100 миллиардов рублей. Это очень важно, потому что это уже другой уровень экономики. Что касается долга, вы знаете, что у нас сегодня нет ни одного рубля из коммерческих банков. Мы все это погасили и вернули. У нас остались только деньги Министерства финансов Российской Федерации. Эти деньги мы вкладываем в проекты, такие проекты как мосты, дороги, технопарки, все, что является бизнес-конструкцией для наших инвесторов, для крупных предприятий, для новых предприятий. Поэтому сегодня бюджет, доходная часть бюджета, на двадцать четвертый год мы планируем уже уйти за 110 миллиардов. Не будем загадывать. Это работа с инвесторами и налогоплательщиками. Надо быть внимательными, потому что мы хотим не только получать налоги в областной бюджет, но и давать возможность развиваться и создавать новые рабочие места, - цитирует Игоря Руденю "ТОП Тверь".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру