В Верхневолжье состоялся форум «Тверская область 2024. Уверенное развитие»

В Верхневолжье состоялся форум «Тверская область 2024. Уверенное развитие»
Фото: ПТО

В Твери на площадке мультимедийного парка «Россия – Моя история» прошел форум муниципальных образований «Тверская область 2024. Уверенное развитие». В нем в качестве главных спикеров приняли участие председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Игорь Руденя, депутат Госдумы Владимир Васильев, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области», глава Андреапольского округа Николай Баранник. Модератором форума выступила ведущая телеканала «Россия 24» Наталья Литовко.

В Верхневолжье форум проводится уже восьмой раз и остается важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов в жизни Тверской области.

Вячеслав Володин отметил, что президент в Послании Федеральному собранию уделил внимание развитию каждого региона страны:

Игорь Руденя рассказал о росте экономики в регионе благодаря национальным проектам:

На форуме были затронуты новые национальные проекты, в реализации которых Тверская область примет активное участие. Это нацпроекты «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных».

Также были подведены ключевые итоги развития региона за последние годы и намечены дальнейшие перспективы работы.

Кроме того, для уверенного развития экономики и социальной сферы, повышения качества жизни людей в Тверской области продолжатся такие проекты, как газификация, «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру