«Тут легко затеряться»: почему Василий Буряков сбежал в Тверскую область и куда собирался потом

«Тут легко затеряться»: почему Василий Буряков сбежал в Тверскую область и куда собирался потом

Василий Буряков, расстрелявший полицейских в Подмосковье, сбежал в Тверскую область для того, чтобы устроить «маскарад», о чем пишут коллеги из «МК».

Сам стрелок некоторое время назад был связан с городом Белый, неподалеку от которого его и задержали: отсюда родом его бывшая жена. Еще в то время, когда они состояли в браке и приезжали к ее родителям, Василий сразу переодевался в старую одежду, практически лохмотья, и говорил, что наряжаться тут не перед кем, но в этот раз такой план маскировки не сработал. Отмечается, что мужчина всегда был грубым, расчетливым, друзей у него особо не было.

Решив, что в маленьком городе ему удастся затеряться, он принял решение укрыться в Верхневолжье, но ему не удалось. По информации телеграм-канала «112» Буряков собирался сбежать в Финляндию.

Напомним, что преступление было совершено 7 апреля в подмосковной деревне Якимово. Во время рейда по наркозакладчикам злоумышленник убил одного полицейского, а второго ранил. В тот же день появилась информация, что мужчина на мотоцикле уходил от полицейской погони в Твери. На следующий день в столице Верхневолжья задержали подозреваемого в совершении преступления мотоциклиста, но у него было алиби. В четверг, 11 апреля, источник «МК в Твери» сообщил, что участника нападения разыскивают в Белом, а на одной из площадей города несколько дней дежурил БТР и люди в форме. Некоторое время спустя фигуранта задержали. Позже в лесу был обнаружен мотоцикл, спрятанный под ветками, и схрон с оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру