В Тверской области женщин призвали очистить речь от "демонической энергии"

В Тверской области женщин призвали очистить речь от "демонической энергии"
Фото: Тверская епархия

Осужденным Вышневолоцкой женской колонии рассказали о смысле Великого поста и о грехе сквернословия. Встречу в храме в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории ФКУ ИК–5 России по Тверской области провели протоиерей Олег Яковлев и настоятельница Казанского женского монастыря в Вышнем Волочке игуменья София (Сухова), сообщили в Тверской епархии 4 марта.

Священнослужитель отметил, что Великий пост – это «время скорби о своей греховности» и работы над собой. Даже в тюремных условиях, подчеркнул он, нужно найти свою внутреннюю меру соблюдения поста: усугубить молитву и покаяние, отказаться от вредных привычек.

Игуменья София рассказала осужденным о том, что использование в речи бранных и жаргонных слов – это грех, который приобщает человека к демонической энергии. Настоятель храма добавил, что использование матерных слов порождает в человеке грех разврата, гордости, ненависти. Собравшихся призвали во время поста отказаться от этой дурной привычки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру