Тверские энергетики «Россети Центр» обучили школьников основам энергосбережения

Тверские энергетики «Россети Центр» обучили школьников основам энергосбережения
фото: Диана Журавлева

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» провели познавательный урок по энергосбережению для пятиклассников школы №16 в Твери. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

На тематическом занятии дети узнали, какими природными богатствами располагает современный человек, для чего нужно беречь свет, тепло и воду, и какой личный вклад можно внести в сохранение ресурсов Земли. Работая в командах, ребята с энтузиазмом придумывали как можно экономить электроэнергию дома или в школе, после чего внимательно слушали рассказ об альтернативных источниках энергии, которые позволяют беречь нашу планету.

Электробезопасность стала еще одной важной темой урока. Специалисты «Тверьэнерго» напомнили ребятам правила поведения вблизи энергообъектов и рассказали о том, как пользоваться бытовыми электроприборами, не подвергая риску свое здоровье и жизнь. Кульминацией встречи стала демонстрация настоящих средств защиты энергетиков – каждый школьник смог примерить их и сделать фото на память.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит по всей России с 2016 года при поддержке Минэнерго России и крупнейших энергетических компаний. «Тверьэнерго» ежегодно участвует в этом проекте, организуя для детей интересные уроки, мастер-классы, творческие конкурсы и познавательные квесты. Главная цель таких мероприятий – привить подрастающему поколению осознанный и ответственный подход к потреблению электроэнергии и научить избегать опасных ситуаций при взаимодействии с электричеством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру