В Тверской области школьники сделали белых журавлей в знак бессмертия души

В Тверской области школьники сделали белых журавлей в знак бессмертия души
фото: ТЦБ

В Торопецком округе Тверской области школьники изготовили белых журавлей в знак бессмертия души. Подробности рассказали в Торопецкой библиотеке.

22 октября в России отмечают «День белых журавлей» — праздник, инициированный дагестанским поэтом Расулом Гамзатовым, автором известной песни «Журавли». Сотрудники Торопецкой библиотеки провели тематическое мероприятие «Нам завещано помнить о павших» для учеников 7 и 8 классов Торопецкой гимназии имени Патриарха Тихона. Во время встречи школьникам рассказали историю праздника и трагическую биографию японской девочки Садако Сасаки, заболевшей лейкемией и делавшей бумажных журавликов в надежде на исцеление.

Также школьники послушали песню «Журавли» и изготовили бумажных журавлей в технике оригами, как символы бессмертия души воинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру