26 ноября в Тверском медицинском университете состоялся гала-концерт XI всероссийского конкурса студенческого творчества «ШАНС» имени Люсии Максимовны Петровской, сообщает "Край справедливости".
В течение двух дней студенты – медики из 14 топовых вузов и учреждений здравоохранения Екатеринбурга, Воронежа, Иваново, Рязани, Москвы, Волгограда, Краснодара и, конечно, Твери, боролись за победу в четырех номинациях: вокал, инструментальное исполнение, хореография и театральный конкурс.
«Мы очень гордимся, что конкурс «ШАНС» с каждым годом набирает обороты. Сегодня в стенах нашего вуза собрались более 200 талантливых ребят из разных уголков России. Их уникальные, яркие выступления и невероятная харизма еще раз доказывают, что талантливый человек – талантлив во всем. Уверен, что каждого из них ждет блестящее будущее – и в медицине, и в реализации своего дара», — отметил руководитель Тверского медуниверситета Александр Сонис.
Результатом многочасовых репетиций, отборочных туров и подсчета баллов от высокопрофессионального жюри стало вручение заслуженных наград победителям.
«XI всероссийский конкурс студенческого творчества «ШАНС» вновь стал грандиозной творческой площадкой для студенческого медицинского сообщества России. И главный трофей, который ребята привезут в свои вузы – это позитивное настроение, новые друзья и настрой на победу в конкурсе «ШАНС — 2026», — добавил Александр Сонис.
С момента основания, конкурс носит имя Люсии Максимовны Петровской — выдающегося человека, чье имя внесено в Зал фестивальной славы медиков нашей страны, отдавшего многие годы своей жизни делу воспитания талантов студентов-медиков. С 1987 года ее жизненный и творческий путь был неразрывно связан с Тверским медицинским вузом, где она являлась деканом факультета общественных профессий, директором Центра культуры и искусства, преподавателем классического вокала.