Стало известно, когда спортсмены из Тверской области выйдут на старт Олимпийских игр в Токио

Стало известно, когда спортсмены из Тверской области выйдут на старт Олимпийских игр в Токио
Фото: sputnik-meedia.ee

23 июля в Токио начнутся очередные Олимпийские игры. Прямую трансляцию церемонии открытия можно посмотреть в 14:00 по московскому времени. Примечательно, что в этом году на старт выйдут четыре спортсмена из Тверской области.

Первой на старт выйдет 28-летняя дебютантка Олимпийских игр Василиса Степанова, которая представит регион в дисциплине академическая гребля. 24 июля, в 04:00, девушка примет участие в составе экипажа двойки. 

1 августа на старт выйдет заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, серебряная медалистка чемпионата мира 2017 года и чемпионка мира по прыжкам в длину Дарья Клишина. Спортсменка представит Тверскую область в дисциплине легкая атлетика. 

Еще два гребца из Тверской области, заслуженный мастер спорта по гребле и чемпион мира 26-летний Артём Кузахметов из Вышнего Волочка и мастер спорта международного класса по гребле 27-летний Александр Сергеев из Твери, примут участие в соревнованиях по дисциплине гребля на байдарках и каноэ. Артем и Александр выйдут на старт 6 августа в составе экипажа четвёрки на дистанции 500 метров. Для обоих это первые Олимпийские игры.

Накануне дня открытия Олимпийских игра в Токио губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что тверские спортсмены имеют высокую квалификацию, а тот факт, что сборная России выступает под нейтральным флагом, не умоляет заслуг представителей Тверской области и их тренеров. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру