ФК «Тверь» разгромил в гостях фарм-клуб казахстанского «Кайрата»

18 сентября в ФК «Тверь» разгромил на выезде в Москве фарм-клуб казахстанского «Кайрата».

С самого начала матча хозяева рванули вперед, но ничего сделать не смогли. А в конце первой десятиминутки Илья Сериков упал в центре поля. Арбитр показал странную желтую карточку, а игрок вынужденно вышел из игры. На 24-й минуте Шипунов умно пробил с линии штрафной и вывел нашу команду вперед. Видимо разочарованные таким положением дел хозяева пошли на грубость. Нападающий хозяев срубил Шарова, за что получил вторую желтую карточку и был удален на 33-й минуте.

В самом начале второго тайма Мартовой обыграл двух защитников и увеличил преимущество – 2:0. Меньше через восемь минут Орлов со штрафного перекинул стенку и сделал счет разгромным. На 68-й минуте игры автор второго мяча пострадал от грубости соперника, и хозяева остались вдевятером. До конца матча Мартовой забил еще два мяча, а Шипунов еще один - 6:0.

На сайте ФК «Тверь» сообщается, что эта победа стала рекордной. В российской истории тверского футбола она также является самой крупной. После девяти сыгранных матчей наша команда имеет в активе 21 очко и занимает первое место в турнирной таблице.