В Тверской области прошли соревнования «Русская Венеция»

В Тверской области прошли соревнования «Русская Венеция»
Фото: "Вышневолоцкая правда"

В субботу, 18 сентября, в акватории реки Цны прошли соревнования «Русская Венеция». Они стали своеобразным экзаменом, продемонстрировавшим итоги летней подготовки спортсменов.

В соревнованиях приняли участие 155 спортсменов из Вышнего Волочка, Твери, Великого Новгорода и Бологое. Также на мероприятии рассказали о вышневолоцких байдарочниках, вошедших в историю чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.

Успешных спортсменов готовили Сергей Дешевой, Марина Лобанова и Марина Павлова. Конкурируя с тверской школой, воспитанники спортивной школы имени Ф. Ф. Богдановского тоже показывают хорошую спортивную подготовку. На дистанции 7000 метров среди взрослых стали победителями и призерами Елизавета Перепичка, Марк Усачев, Максим Доброходов и Максим Калмыков.

Не отстала от старшей сестры и Екатерина Перепичка. Она стала победителем на дистанции 5 000 метров. Второе место досталось Софии Беляковой. Среди их ровесников-юношей Денис Краснов выиграл золото, а Михаил Маматов – бронзу. В возрасте до 11 лет и на дистанции 2000 метров вторые места заняли Настя Маматова и Максим Большаков. Также вторым пришел и Сергей Попов среди ребят 2008–2009 годов рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру