«Ленинградец» сокрушил ФК «Тверь»

4 октября ФК «Тверь» в мачте 14-го тура потерпел в Рощино разгромное поражение от «Ленинградца».

С самого начала игры обе команды решили действовать активно и создавать минимум разрывов между линиями. Наши футболисты привычно пытались взять мяч под контроль, а хозяева сразу принялись играть в атаку. На сайте команды сообщается, что в этот день ФК «Тверь» демонстрировал несвойственные себе огрехи во время розыгрыша мяча рядом со штрафной. Несколько раз выручал голкипер, но через 30 минут после начала матча Умаров вывел хозяев вперед. В ответ наши футболисты создали несколько моментов, но забить не сумели.

Во втором тайме клуб с берегов Волги попытался выровнять положение, однако все тот же Умаров на 51-й минуте увеличил преимущество. Еще через несколько минут он отдал голевую передачу и счет стал 3:0. На 72-й минуте хозяева отличились после розыгрыша углового, а через некоторое время они вновь забили при реализации стандарта – 5:1. Точку в игре поставил футболист, закинувший парашют за спину нашему вратарю – 6:1. Благодаря победе «Ленинградец» сместил «Тверь» с первой строчки в таблице оторвавшись на один балл.