ФК «Тверь» вернулся на первую строчку турнирной таблицы

14 октября ФК «Тверь» одержал победу над калининградской «Балтикой-БФУ» и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Уже на первой минуте матча в игру пришлось вступать голкиперу хозяев. После этого последовало еще несколько атак, но счет в игре открыт не был. А на 28-й минуте Ушатов сумел продавить трех защитников, вошел в штрафную и пробил по воротам. Его удар был заблокирован, но мяч отлетел Турсунову, который забил пятый гол в сезоне. До перерыва хозяева пытались сравнять счет и им это в итоге удалось.

Во второй половине игре футболисты с берегов Волги вновь бросились в атаку и их старания оказались вознаграждены. Защитник «Балтики» свалил нашего футболиста, а Турсунов забил с пенальти. Судья увидел нарушение, и нападающий вновь пробил с 11-метровой отметки, но уже в другой угол – 1:2.

- Победа в Калининграде позволила «Твери» не только реабилитироваться за единственное поражение в предыдущем матче с «Ленинградцем», но и снова подняться на вершину турнирной таблицы, - сообщается на официальном сайте нашей команды.