Арбитр из Твери будет судить хоккей на Олимпийских играх 2022

Арбитр из Твери будет судить хоккей на Олимпийских играх 2022
ФОТО: 24.kz

Евгений Ромасько, арбитр из Твери, войдёт в состав бригады судей Олимпийского хоккейного турнира 2022 года в Пекине, сообщает правительство региона 27 января.

Решение об участии Евгения Ромасько, судьи международной категории, в XXIV зимних Олимпийских играх приняла Международная федерация хоккея. В настоящий момент судья является арбитром КХЛ.

Кроме Евгения Ромасько, на Олимпийские игры в Пекин поедут и другие представители Тверской области.

На соревнованиях по шорт-треку Россию представит мастер спорта международного класса Даниил Ейбог, уроженец Твери. В «Школе высшего спортивного мастерства» шорт-трекист является спортсменом-инструктором.

Сборную России на играх в Пекине представит и знаменитая лыжница Наталья Непряева. Она – президент федерации лыжных гонок в Тверской области. На Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году Наталья Непряева взяла бронзу. А в 2022 году лыжница стала победительницей в многодневке «Тур де Ски» в Италии.

Также на Олимпийские игры 2022 поедет и Илья Ковальчук, генменеджер сборной по хоккею. На прошлой неделе тверской спортсмен рассказал, как российская сборная готовится к предстоящим соревнованиям.

XXIV зимние Олимпийские игры состоятся с 4 по 20 февраля в Пекине. Соревнования пройдут по 15-ти дисциплинам, между спортсменами из 95-ти стран разыграют 109 комплектов медалей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру