Антибиотиков в Тверской области станет больше

Продолжаем следить за результатами Российского инвестфорума в Сочи. Мы уже писали о том, что на форуме было подписано соглашение о реализации проекта по производству в Тверской области молока, мяса и сыра, однако сегодняшний день принёс ещё одну новость с полей форума: в регионе может расшириться фармацевтическое производство.

Об этом сегодня шла речь на деловой встрече Губернатора Тверской области Игоря Рудени и представителя компании «ФармКонцепт» Ашиша Кумара.

Эта компания работает в регионе с 2015 года, её производство базируется в Конаковском районе. Объем инвестиций за два года составил 180 млн рублей, было создано 80 рабочих мест.

Новый проект предполагает за три года расширить действующий цех по производству антибиотиков, построить и новые мощности. Компания планирует вложить в проект около 800 млн рублей и создать дополнительно около 35 рабочих мест.

Игорь Руденя  подчеркнул важность поступления налогов от предприниматей, развивающих производство на территории Тверской области, в региональный бюджет. Область в свою очередь готова оказывать поддержку в решении земельных вопросов, взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями.

В компании «ФармКонцепт» отметили, что сегодня Тверская область привлекательна для инвестиций за счёт близости к Москве, транспортной доступности и развитой дорожной инфраструктуры.

Глава региона и представитель компании закрепили договорённости соглашением о сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру