Юная участница проекта «Голос» спела в редакции «МК в Твери»

Юная участница проекта «Голос» спела в редакции «МК в Твери»

- Это что-то нереальное! Я хочу посмотреть! – воскликнул Дмитрий Билан и развернул свое кресло к улыбающейся девочке с синими бантами, легко исполнявшей песню Дженнифер Хадсон «And I Am Telling You Not Going».

Вместе с Дмитрием Биланом восторгались многие жители Верхневолжья. Эта обаятельная малышка, поразившая членов жюри шоу «Голос. Дети», - первоклассница из Твери Полина Дмитренко.

На прошлой неделе Полина вместе со своей мамой Ириной нашли свободную минутку и зашли в редакцию «МК в Твери». Выделить время для визита, поверьте, им было непросто: внезапно обрушившаяся на девочку слава требует медийного внимания. «Я даже не предполагала, что в Твери столько средств массовой информации», - слегка смущаясь от такого внимания, призналась Ирина Дмитриенко, держа за руку маленькую Полину.

- Вот, Кроша, сейчас проедем на лифте, а потом будем давать интервью, - с детской непосредственностью Полина рассказала о ближайших планах резиновому крокодильчику, которого взяла с собой, и, обращаясь ко мне, пояснила: - Успокаиваю, он впервые на публике.

А в это время в зале собрались журналисты. Не столько ради работы, сколько из интереса. Оставив свои дела, коллеги пришли увидеть и услышать юную звезду «Голоса». Собственно, Полину такое количество людей и наличие камеры не смутило. Она уверенно чувствовала себя перед публикой и отвечала на все вопросы. А их было немало: почему Полина выбрала непростую для исполнения песню Дженнифер Хадсон, знает ли она перевод, как готовилась, что происходило за кулисами «Голоса», играет ли в куклы и когда успевает отдыхать?

Оказалось, идея участия в проекте полностью принадлежит Полине. Когда в 2014 году на Первом канале стартовал «Голос. Дети», девочка подошла к маме и серьезно спросила, когда же она будет участвовать.

 

- И тогда начали серьезно готовиться: заниматься с педагогом, разучивать песню. Но, честно говоря, мы не особо верили в успех этой затеи, - призналась Ирина. - Когда нас пригласили на кастинг, я подумала: пусть даже ничего не получится, зато нам дадут совет, в каком направлении развиваться. Полина же была уверена в своем успехе.

После того как девочка прошла первое серьезное испытание в своей жизни, она однозначно решила, что сцена - ее призвание. С тех пор Поля буквально живет музыкой. При этом многочасовые репетиции, как оказалось, вовсе не помеха для учебы: со школьными заданиями девочка успешно справляется.

 

- Одноклассники привыкли к тому, что я пою, - рассказывает Поля. - Конечно, после выступления на «Голосе» мне в школе прохода не дают, всем интересно, как проходил конкурс. Я рассказываю. Но, когда начали просить автограф, я была смущена. Придется привыкать.

Надо сказать, что, по признанию Полины, ей абсолютно не страшно выходить на сцену. Наоборот, девочка любит выступать перед публикой и слышать громкие аплодисменты. Не переживала и в день прослушивания.

- Я ждала свое выступление почти два часа, не находила себе места. В планшет поиграла, распевалась, потом побегала по коридорам. И так по кругу. Нас веселила забавная тетенька. Она умела делать быстро-быстро ртом, вот так: нам-ним-ам-ням. Дмитрий Нагиев и Светлана Зейналова всех подбадривали, говорили, чтоб не вешали нос, не волновались. А Светлана "забирала в руки" все несчастья и волнения, а потом показывала, как же ей тяжело все это нести. Было смешно. И наконец-то нас забрали на сцену.

Что было дальше, многие читатели уже знают. Уверенно и непосредственно исполнив непростую песню на английском языке, Полина прошла во второй тур и выбрала себе в наставники Диму Билана.

- Ну, Нюшу я не очень знаю, а седого дяденьку (Валерия Меладзе. - Прим авт.) вообще никогда не видела, - пояснила свой выбор девочка. - А Билан – он такой родной-преродной. Его как будто сто лет знаю. Я мечтаю о таком учителе.

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: Билан такой родной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру