Спорткомплекс "Юбилейный" в Твери станет доступнее

Свыше 1,3 млн рублей направят на завершение адаптации спорткомплекса «Юбилейный» в Твери для людей с ограниченными возможностями здоровья. Решение принято на заседании Бюджетной комиссии накануне.

- Наш регион должен быть комфортным для всех жителей, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями. Нужно, чтобы адаптация учреждений велась комплексно, отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По проекту в "Юбилейном" запланирована установка современного пандуса с противоскользящим покрытием, специальных перил на крыльце у входа в игровой зал. Также предусмотрена адаптация двух съездов в фойе игрового зала и входной группы, где поставят автоматические раздвижные двери.

Также на заседании Бюджетной комиссии приняли решение о выделении спортивной адаптивной школе Твери 654 тыс. рублей на покупку спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Программа «Доступная среда» реализуется в Тверской области с 2011 года. В этом году общий объём средств на программу в областном бюджете составляет более 55,5 млн рублей.

Планируется сделать более доступными для инвалидов и маломобильных граждан 33 учреждения в регионе. Всего с начала реализации программы в Тверской области адаптированы 229 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру