Горизонтально-направленное бурение от компании «ИнжеСтрой»

Шнековое бурение является самым недорогим видом современного бестраншейного метода прокладки коммуникаций. Горизонтальное бурение позволяет сохранить целостность ландшафта, не нарушая привычного ритма жизнедеятельности. Оно практически полностью заменило традиционные подходы, принеся значительный экономический эффект.

Как производят шнековое бурение

Для того чтобы организовать процесс прокладки труб методом горизонтального бурения, обустраивают два котлована, стартовый и приемный. Затем производят установку специального оборудования, при этом его ось должна совпадать с направлением пилотного бурения.

Процесс выемки грунта производится шнековым долотом, при этом применение специальных смесей не предусмотрено. На нем находятся плоские спиральные лезвия, которые размягчают грунт, выводящийся на поверхность.

С помощью дистанционных систем контроля производится пилотное бурение. Образовавшаяся скважина выступает в качестве направляющей для обсадных труб. После расширения до требуемых размеров их извлекают, проталкивая на это место рабочие трубы.

Обнаружив какое-либо препятствие, процесс временно прекращают и оттягивают оборудование назад. Специалисты принимают взвешенные решения, каким путем безопаснее всего устранить преграду, и предпринимают соответствующие действия. После этого процесс возобновляется до достижения приемного котлована. Сроки проведения и стоимость работ при горизонтальном бурении гораздо меньше. Шнековое бурение позволяет избежать проседания грунта и допускает проведение работ в любых геодезических условиях, в том числе с насыпными и металлическими отходами.

Наша организация – это многолетний опыт проведения бурения

Наша компания выполняет горизонтальное бурение в сжатые сроки, так как располагает обширным парком собственной специальной техники. Мы обеспечиваем оперативный выезд на место к клиенту, поскольку у нас есть габаритный передвижной состав. Наши сотрудники выполняют горизонтальное бурение в условиях любого уровня сложности.

Мы осуществляем все виды работ:

· строго в соответствии с собственными расчетами;

· с использованием своей материальной базы;

· с предоставлением гарантии соблюдения всех стандартов.

Наши менеджеры предоставят исчерпывающую консультацию по шнековому бурению и условиям сотрудничества, достаточно оставить заявку на нашем сайте.

Горизонтальное бурение от компании «ИнжеСтрой».

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру