"Встречи" на Бебеля: водители в Твери игнорируют новые правила

"Встречи" на Бебеля: водители в Твери игнорируют новые правила
Фото: Александра Аветисян

С воскресенья, 23 июля, в Твери сразу на двух крупных магистралях в Центральном районе изменили схему организации дорожного движения. Привычно односторонние улицы Бебеля и Брагина стали двусторонними.

Изменения кардинальные, и, понятно, что не все водители знали о них заранее, однако "езда по привычке" в данном случае может быть крайне опасна. Как показали первые два дня, водители игнорируют, как дорожные знаки, так и дорожную разметку.

Несмотря на то, что в ГИБДД отмечают, что пока нарушителей не будут штрафовать, вопрос встречи "лоб в лоб" может из простой неприятности стать проблемой. При этом сегодня наши корреспонденты не увидели ни на одном из основных пересечений с указанными улицами регулировщиков.

Водители-нарушители удивляются, когда видят встречную машину. И хорошо, если в этом случае есть парковочный карман, куда можно "спрятаться":

Некоторые не просто движутся по встречке, но даже умудряются останавливаться для высадки пассажиров. Под знаком "Остановка запрещена".

На улице Бебеля та же картина. Люди не привыкли обращать внимание на разметку. Если знак еще иногда можно не увидеть, то не увидеть сплошную никак нельзя, особенно если "пускать" её между колёсами.

В общем, пока здесь царит бардак. Скоро водители привыкнут и узнают о новых правилах если не из новостей, то громко и отчётливо от тех, кто едет навстречу. Главное, чтобы эти встречи заканчивались без происшествий.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру