Тверская школа вошла в рейтинг лучших школ России

Тверская средняя общеобразовательная школа №17 с углублённым изучением математики вошла в топ-200 лучших школ страны. Уже третий год подряд образовательное чреждение занимает уверенные позиции в рейтинге.

- Мы гордимся достижениями образовательных учреждений области и их учениками, демонстрирующими высокий уровень знаний. Со своей стороны мы продолжаем работу по созданию комфортных условий для обучения - приводим в нормативное состояние здания школ, улучшаем их материально-техническую базу, – отметил губернатор Игорь Руденя.

Топ-200 формирует рейтинговое агентство РАЭКС-Аналитика. Цель данного рейтинга – определить, какие российские школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов страны.

Позиция школы в рейтинге определялась по данным о количестве её выпускников, поступивших в текущем году в вузы по конкурсу на очную форму обучения на платной и бюджетной основах на основании победы в олимпиаде без других вступительных экзаменов.

фото: www.school.tver.ru/school/17

В школе №17 города Твери реализуется профобучение, созданы классы с углублённым изучением математических наук, профильный математический класс, а также класс с групповой формой работы по различным направлениям.

Данная тшкола -  пилотная площадка Российского движения школьников.

Помимо этого, на базе СОШ работает центр интеллектуального развития «Триада». Для педагогов проводятся тематические мастер-классы, семинары и консультации, а для школьников - различные олимпиады и конкурсы. В прошлом году ученик школы Дмитрий Ичёткин со своим проектом «Атропоморфный робот» стал победителем на всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Школа активно сотрудничает с МГУ им. М.В. Ломоносова, ТвГУ и Тверским техническим университетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру