В Твери на глазах у всех "похитили" человека

В Твери инсценировали похищение человека. В сети появился социальный ролик, на котором запечатлено, как на остановке общественного транспорта в микрорайоне "Юность" в Твери останавливается автомобиль, из него выскакивают люди в масках, хватают человека с остановки, бьют его и запихивают в багажник, после чего уезжают.

Как рассказал "МК в Твери" автор ролика Кирилл Щетинин, целью данного эксперимента была проверка человека в нестандартной ситуации.

- Я надеялся , что люди будут менее равнодушны и как-то вмешаются в процесс,. Даже был в толпе свой человек который должен был бы успокоить людей на такой случай. Хотелось привлечь внимание людей на небезразличие друг к другу, что стоит быть более  социально активными и неравнодушными,  - сказал Кирилл.

Что получилось в итоге, видно на записи. Люди опешили, но никто не предпринял никаких действий. Следом за автомобилем "похитителей" ехала маршрутка, в которую и сели стоящие на остановке люди.

- Получилось большинство женщин в толпе - так уж вышло, но в данной ситуации все напугались и убежали, в полицию никто не обратился, но все же, кто-то мог бы и позвонить дать ориентир на машину. Возможно, сработал эффект толпы и все переложили ответственность друг на друга,  - добавил автор ролика и отметил, что будет и дальше снимать социальные видео.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру