Мошенница из Тверской области продавала в соцсетях несуществующий товар

В дежурную часть полиции Вышневолоцкого района поступило заявление от местной жительницы 1990 года рождения. Девушку обманула мошенница. В одной из социальных сетей было размещено объявление о распродаже товара. Заказав одежду, потерпевшая перевела денежные средства на указанную банковскую карту в размере 6000 рублей, однако до настоящего времени товар девушке не поступил и денежные средства не были возвращены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой, разместившей лже-объявления, и её местонахождение были установлены. Злоумышленницей оказалась 30-летняя неработающая местная жительница. В полиции женщина созналась в содеянном,  пояснив, что хотела заработать деньги, обманывая людей в интернете.

Теперь мошеннице грозит срок до 5 лет. Фигурантку проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. 

фото: kapitalbank.ru

В настоящее время интернет-мошенники  различными способами пытаются "залезть в кошельки" добросовестных граждан. В просторах интерната зачастую используется расхожая фраза-приманка насчет того, что именно вас выбрал беспристрастный компьютер из сотен тысяч претендентов. Но не стоит обольщаться на подобные "аукционы щедрости", ведь не всегда удаётся вычислить злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру