В Тверской области будет модернизироваться энергосистема

Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с министром энергетики России Александром Новаком. На встрече обсудили вопросы развития электросетевого комплекса Верхневолжья.

Обеспечение надежного энергоснабжения является одним из необходимых условий для развития экономики и повышения инвестиционной привлекательности региона и качества жизни населения, считает Игорь Руденя.

- Мы проанализировали техническое состояние энергосетей и коммуникаций региона. Совместно с компанией Тверьэнерго, разработан план мероприятий. Мы рассчитываем на Вашу поддержку в его реализации, – сказал губернатор.

Александр Новак подчеркнул значимость развития энергетической инфраструктуры в регионе.

- Нам важно вместе обеспечивать качественное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. Знаю, что у вас работает штаб - Вы серьёзно занимаетесь этим вопросом, – отметил министр.

По итогам прошедшей встречи принято решение о разработке программы по повышению устойчивости энергоснабжения и модернизации энергосистемы региона. Также была достигнута договоренность о докапитализации энергетической компании области.

Тверским филиалом разработаны дополнительные меры по повышению надежности энергоснабжения потребителей региона в период максимальных нагрузок. На сегодняшний день проведен ремонт более 500 подстанций, свыше 1400 линий электропередачи и увеличены объемы по расширению просек.

По обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области создан специальный штаб, в который вошли специалисты регионального управления МЧС России, Тверьэнерго и других организаций. На случай нештатных ситуаций подготовлены 19 резервных источников электроснабжения. Аварийный запас материалов и оборудования укомплектован на 100%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру