В Тверской области в отношении медиков возбудили дело из-за смерти пациента

В Тверской области возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть пациента.

Как "МК в Твери" писал ранее, 31 января жительница города Кимры позвонила в скорую, так как её мужу стало плохо: высокая температура и затруднённое дыхание. Медики не приехали, а лишь по телефону рекомендовали дать мужу таблетку «анальгина» и только после этого вызвать врача на дом. После этого женщина на собственной машине отвезла супруга в Кимрскую ЦРБ, где их отправили в поликлинику по месту прописки - в другой конец города. Там мужчину госпитализировали и положили на кушетку в коридоре из-за отсутствия мест в палатах.

1 февраля самочувствие у пациента резко ухудшилось, и его перевели в реанимацию, где в вечернее время он скончался. Причиной его смерти стала пневмония.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Запланированы допросы медицинского персонала больницы, исследование медицинских документов и другое, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру