Виновник смертельного ДТП в Тверской области сбежал от полиции в лес

в Тверской области по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

Как ранее писал "МК в Твери", на 267-м километре трассы М-10 Москва-Санкт-Петербург произошло ДТП с участием трёх автомобилей.

По данным ГИБДД, 33-летний водитель грузового автомобиля Рено с прицепом выехал на встречную полосу и совершил касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 39-летнего водителя, после чего, продолжая движение, столкнулся с автомобилем Тойота Лэнд Крузер под управлением 62-летнего водителя, двигавшегося навстречу. В результате ДТП погиб водитель Тойоты. В автомобиле ВАЗ никто не пострадал.

Установлено, что дальнобойщик управлял грузовиком в состоянии алкогольного опьянения. Спровоцировав аварию, он попытался покинуть место происшествия и убежал в лес, однако в течение получаса был найден сотрудниками полиции совместно с представителями аварийно-спасательной службы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об его аресте, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру