Солистка Москонцерта проведет мастер-класс для ржевских музыкантов

12 апреля в Концертном зале ДМШ № 1 им. Я.И. Гуревича (Б.Спасская 33/57) в рамках работы Ржевского зонального методического объединения и сотрудничества с Фондом им. В.Спивакова, с целью выявления одарённых детей и молодёжи в г. Ржева состоится мастер-класс пианистки, солистки ГБУК «Москонцерт», преподавателя отделения специального фортепиано Центральной музыкальной школы (колледжа) при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреата всероссийских и международных конкурсов Натальи Богдановой с учащимися отделения фортепиано.

Наталья Богданова в 1994 г. окончила Центральную музыкальную школу (класс преподавателя А.А.Бакулова, профессор Т.П.Николаевой, затем доцент Л.С.Дедовой), в 2003 г. - Московскую государственную консерваторию и аспирантуру в классе выдающегося музыканта, профессора М.С.Воскресенского.

Много лет является солисткой Московской государственной концертной организации «Москонцерт». Постоянно выступает как в составах различных камерных ансамблей, так и с сольными программами и в сопровождении оркестров во многих городах России и за рубежом.

Диапазон творческих интересов Н.Богдановой необычайно широк. Произведения эпохи барокко, венская классика, произведения композиторов романтиков, русская музыка и сочинения современных композиторов занимают равноправное место в репертуаре пианистки.

На протяжении последних лет Наталья выступает в дуэте с Народным артистом России, профессором, ведущим исполнителем – домристом Сергеем Лукиным. Этот великолепный ансамбль завоевал признание и восторги публики во многих городах нашей страны и за рубежом. Слушателей неизменно покоряет не только виртуозное исполнительское мастерство музыкантов, но и их удивительное обаяние и артистизм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру