Ржевский краностроительный завод продолжит работу и выплатит долги

Ржевский краностроительный завод продолжит работу и выплатит долги
фото: tvc.ru

Ситуацию на Ржевском краностроительном заводе (РКЗ) предполагается решить при участии инвестора ООО «НТС-Лидер», который привлечён региональными властями. В настоящее время у завода сложное финансовое положение. Сотрудники не получают зарплату, накопилась задолженность по налогам и другим отчислениям.

Задачу исправить ситуацию на Ржевском краностроительном заводе (РКЗ) и привлечь инвестора поставил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Было проведено несколько рабочих совещаний, на которых достигнута договоренность о решении вопроса.

В настоящее время ведутся переговоры о покупке земельных участков на территории завода, части строений и другого имущества, которое необходимо реализации ивестпроекта по открытию на базе предприятия нового производства.

Вырученные средства завод направит на погашение задолженности по заработной плате и части задолженности по обязательным платежам. В дальнейшем планируется продолжить работу завода по своему профилю, а также освоить выпуск новых видов продукции.  

ООО «НТС-Лидер» хочет запустить на территории РКЗ современное предприятие по производству электросварных труб различного назначения. В частности, для использования в нефтегазодобывающей промышленности, машиностроении, строительстве и ЖКХ. Ожидаемый объём инвестиций - порядка 2,8 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру