МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Главное в Тверской области за неделю: архивы, дороги и тариф на мусор

фото: Правительство Тверской области

15 января прошло заседание правительства Тверской области, на котором был принят ряд важных решений.

В частности была утверждена программа ремонта и строительства дорог регионального и межмуниципального значения на 2019 год. В регионе планируется отремонтировать более 300 километров дорог и построить несколько мостов.

 

Для повышения качества работ установлены гарантийные сроки. Губернатор Игорь Руденя прокомментировал то, как будет реализовываться новая программа.

В Тверской области установили единый тариф за вывоз твердых коммунальных отходов собственникам многоквартирных и индивидуальных жилых домов. Согласно Плату будут начислять не с количества квадратных метров жилой площади, а с граждан, которые проживают и зарегистрированы на ней.

 

Также на заседании рассмотрели региональную программу по обеспечению информационной безопасности детей, задача которой оградить подрастающее поколение от влияния вредоносного интернет-контента.

Ещё одним важным событием в Тверской области стало приобретение планетарного сканера для регионального Госархива, с помощью которого у исследователей появится возможность доступа к документам через интернет.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах