В Тверской области будут фильтровать интернет-контент

В Тверской области будут фильтровать интернет-контент
фото: Правительство Тверской области

На заседании правительства 15 января рассмотрели региональную программу по обеспечению информационной безопасности детей. Ее задача оградить подрастающее поколение от влияния вредоносного интернет-контента. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Реализация программы рассчитана на два года. В нее входят создание организационно-правовых механизмов блокирования вредоносных каналов информации, просвещение граждан о рисках в сети, формирование у несовершеннолетних ответственного и безопасного поведения в интернете, проведение мониторингов и развитие полезного качественного контента.

- В этой программе будут собраны все мероприятия, которые проводятся нашими региональными министерствами, общественными организациями, силовыми структурами. Будет создана рабочая группа. Работа нацелена на ограничение доступа к интернет-контенту, который не соответствует установленным законом требованиям. Мы должны понимать, что интернет - общественное электронное пространство, где должна присутствовать культура размещения материалов, - прокомментировал программу губернатор Игорь Руденя.

Итогом работы станет контентная фильтрация интернет-трафика в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, а также заведениях социального обслуживания семьи и детей. Предполагается, что это позволит снизить уровень преступности среди несовершеннолетних.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру