Хоккейный "звездопад" в Твери обещает быть обильным

Кого конкретно привезет в родной город Илья Ковальчук?

Составы команд Ильи Ковальчука и Алексея Морозова являются, пожалуй, главной интригой воскресного благотворительного матча «От чистого сердца». Даже назначенный на эту встречу тренер «Ковальчук-team» Виктор Жуков на данный момент не знает кем он будет руководить со скамейки 25 августа.

Кого конкретно привезет в родной город Илья Ковальчук?

Я думаю, что конкретные имена и фамилии мы узнаем только в день игры, - рассказал Виктор Николаевич. – Однако в любом случае я уверен в том, что в Твери будут очень известные люди, которые у всех на слуху.

Виктор Жуков полагает, что многое определится завтра, когда Илья Ковальчук прибудет в расположение сборной России, которая начнет тренировочный сбор перед матчем Россия – Швеция в рамках Евротура. Именно там Илья побеседует с игроками на предмет возможности приехать в Тверь.

Тем временем, интернет-источники со ссылкой на региональный комитет спорта сообщают о том, что на лед «Юбилейного» выйдут звезды мирового уровня. Звучат фамилии Овечкина, Малкина, Семина, Радулова, Брызгалова, Артюхина. Упоминается и Павел Дацюк.

- Насколько я понимаю, Павел Дацюк приехать к нам не сможет, потому что он занят в тренировочном лагере в Омске, - комментирует Виктор Жуков. - Скорее всего, он даже не примет участия в сборе национальной команды.

Вместе с действующими звездами хоккея предполагается появление в составах команд и заслуженных ветеранов Сергея Федорова, Вячеслава Фетисова, Алексея Жамнова, Александра Могильного. Относительно последнего можно говорить со стопроцентной уверенностью. Могильный является президентом ХК «Адмирал» из Владивостока, в этом сезоне его клуб дебютирует в КХЛ. По сообщениям СМИ Приморья, некая любительская команда из 11 человек, ставшая победителем городского турнира по дворовому хоккею, «получила в подарок от главы Владивостока сертификат на 50 тысяч рублей и возможность принять участие в благотворительном турнире со звездами российского хоккея «От чистого сердца». Якобы, эти 11 счастливчиков будут распределены по командам Ковальчука и Морозова. Более того они вылетят из Владивостока в Тверь за день до игры. Те же источники утверждают, что за команду Ковальчука будет играть экс-губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

В полученных тверским облспорткомитетом предварительных составах команд значатся и довольно громкие имена политиков. В частности, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр обороны Сергей Шойгу. Кстати, игровой номер Сергея Кужугетовича – 99. Впрочем, по непроверенной информации визит столь высоких гостей в Тверь пока еще под вопросом. В то же время нельзя исключать и того, что к министрам присоединятся депутаты Госдумы или другие политики федерального уровня. Единственное, в чем можно быть уверенным, что политический истеблишмент на льду «Юбилейного» будет представлять губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Несложно догадаться, что на его свитере будет номер 69.

Из звезд российской эстрады пока фигурирует только джазмен Игорь Бутман. Из знаковых персон хоккейной России должен приехать президент КХЛ Александр Медведев, который заодно получит возможность оценить хоккейную инфраструктуру региона.

И конечно, информация о том, что стартовое вбрасывание в матче совершит Елена Исинбаева, получила подтверждение. Впрочем, это результат личных дружеских отношений между Ильей Ковальчуком и олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру