Расположение автодороги в обход Торжка скорректировано

Постановление о внесении изменений в схему территориального планирования Тверской области принято на заседании регионального Правительство РФ. Расположение объекта регионального значения – автомобильной дороги в обход Торжка – скорректировано.

Ранее эта автодорога планировалась к размещению на территории Мирновского, Грузинского и Борисцевского сельских поселений южнее железнодорожной ветки Торжок – Кувшиново. Как сообщил министр строительства Тверской области Александр Казаков, измененная схема предполагает прохождение объезда по территории Торжка, Грузинского, Борисцевского сельских поселений и частично по автодороге регионального значения Торжок – Высокое – Берново – Старица.

Строительство южного обхода города будет способствовать снижению транзитного автомобильного потока через его центральную часть. Кроме того, с автодороги будет устроен подъезд к ООО «СТОД» – крупнейшему деревообрабатывающему предприятию региона.

Андрей Шевелев подчеркнул: проект компании «СТОД» является приоритетным на уровне Российской Федерации, что определяет важность строительства объездной дороги.

– Параллельно мы взяли ориентир на преображение Торжка, – отметил губернатор. – Нужно активно работать по двум направлениям – делать муниципалитет более привлекательным для туристов и уводить промышленную технику за город.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру