В воскресенье Тверь бежала всем городом

Сотни любителей спорта приняли участие в празднике легкой атлетики

Воскресный день для многих тверских семей начался с бега. Сотни мам, пап, бабушек и дедушек с детьми и внуками, а также спортивная молодежь, включая команды предприятий и организаций, – согласно официальным данным администрации города более 1100 человек из разных уголков России – встретились на традиционном «Тверском марафоне».

Сотни любителей спорта приняли участие в празднике легкой атлетики

Торжественный старт состязаниям был дан на Театральной площади. Весь центр города был предоставлен бегущим, движение автомобилей было остановлено ради спорта. Отметим, что уже второй год соревнования проходят под лозунгом «Бегу и радуюсь». И в самом деле, почему бы не порадоваться свободному бегу в антураже великолепной архитектуры Твери?

Обширная программа соревнований «Тверского марафона» включала бег на дистанции 2 и 10 километров, а наиболее подготовленные проверили себя на «классике» – 42 км 195 метров. Добавим, в забегах на 42 и 10 километров, а также в 10-километровой корпоративной эстафете участвовали легкоатлеты старше 16 лет. Двухкилометровое испытание предназначалось ребятам помладше – с 11 до 16 лет.

Дошколята, осилив 500 метров, получали на финише вкусные призы и заслуженные «золотые» медали. Самый маленький «марафонец» преодолел положенные полкилометра на руках у мамы – ему еще не исполнилось и года.

Наравне с другими участниками «Тверского марафона» проявить себя сумели и люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе спортсмены на колясках в номинации «Спорт без границ».

Первое место в марафонском забеге на 42 км 195 метров среди мужчин занял Александр Чебуркин из Москвы, среди женщин – Марина Жалыбина из Курской области. На десятикилометровой дистанции вперед вырвались Александр Именин из Старицы и Анна Тангова из Ржева. В беге на два километра в разных возрастных категориях победили западнодвинец Сергей Семенов, ржевитянка Екатерина Самуйлова, Андрей Богачев из Старицы, тверитянка Руслана Кузьменко, Егор Поляков из Лихославля, Таисия Дмитриева из города Вышний Волочек. В корпоративном забеге первой пришла команда Sky69.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру