В Твери Юлю Топольницкую оставили без ноги и лабутена

Состоялась премьера нового клипа группы «Ленинград» «Кольщик», который снимался в Тверском цирке

Состоялась премьера нового клипа группы «Ленинград» «Кольщик», который снимался в Тверском цирке

Состоялась премьера нового клипа группы «Ленинград» «Кольщик», который снимался в Тверском цирке.

«Наколи мне брови, наколи, кольщик!» - под эти слова на глазах зрителей развивается настоящая драма с элементами почти голливудского экшна. Все смешалось: кони, люди, акробаты, каскадеры, мартышки, коррупционеры и спецназ.

В конце декабря прошлого года арена тверского цирка превратилась в съемочный павильон. Проходящие мимо прохожие не понимали, что это там горит и почему с громкими криками, раздетые, но с шариками и сахарной ватой в руках выбегают люди. Добегают до сугроба, останавливаются и спокойно возвращаются обратно.

Все просто: группа «Ленинград» выбрала для съемок своего очередного шедевра тверской цирк.

Мне довелось побывать на съемках в первый же день. Удивительно! К сожалению, тогда ничего писать или фотографировать, выкладывая в сеть, было нельзя. С каждого, кто перешагивал порог цирка-съемочной плошадки брали расписку о неразглашении всего, что тут увидим. Сумма штрафа столь внушительна, что пришлось молчать до сегодняшнего дня.

Снимал клип известный режиссер Илья Найшуллер. Вместе с ним в Тверь приехала съемочная группа из 120 человек, 20 из них – каскадеры. Да, конечно, в клипе используются компьютерные спецэффекты, но все самое сложное и зрелищное исполняется людьми. Еще члены творческой команды – животные, очень терпеливые и спокойные. Выдержать многочасовые съемки трудно даже человеку. А съемки начинались в 9 утра, иногда продолжались и ночью.

 

В первый день снимали «зрителей» бегущих из цирка. Это всего несколько секунд в клипе, а работали половину дня, из которых только три часа – репетиция. Массовка – обычные тверитяне. Среди них – профессиональные каскадеры. Репетировали долго, чтобы кадры, которые войдут в клип снять двумя-тремя дублями. Дело в том, что все сцены с участием каскадеров, в том числе и горящих, опасны даже при максимальном соблюдении техники безопасности. Режиссер лично обращался к массовке с просьбой не приближаться к полыхающему человеку. Но если вы видите бегущего горящего десантника, невольно застываете с открытым ртом. Особенно эффектно, конечно, выглядит сцена прыгающего в сторону зрителей горящего человека в костюме обезьяны.

Думается не надо объяснять, что с гимнасткой, так трагически упавшей по сюжету из под купола цирка – все в порядке. Трюк выполняла настоящая воздушная гимнастка из цирка Гии Эрадзе, специально приехавшая на съемки.

 

Помимо массовки в клипе снялись и тверские актеры. Роль губернатора сыграл народный артист России, актер Тверского драмтеатра Константин Юченков. Голову, которая скачет по арене, специально делали на Мосфильме. А падал с губернаторской ложи Константин Глебович сам, хотя его и дублировал каскадер.

 

Конечно, Сергей Шнуров в клипе не снимался (есть только его изображение на рекламном баннере в клипе, который пробивает собой один из падающих клоунов). Зато снималась Юлия Топольницкая, ставшая звездой после клипа «Лабутены». Кстати, лабутен (один!) тоже в кадре присутствует. Открою маленький секрет. Нет, разумеется, тигр не бьет лапой девушку по лицу. Есть Юля, есть тигр, а по лицу ей достается бутафорской лапой.

Сначала очень сложно понять, о чем клип. Он идет в реверсивном порядке. Но динамика сюжета вполне сочетается с задорным темпом самой песни. Умельцы в интернете уже «перевернули» клип, сделав его более логичным, от начала к концу. И все становится на свои места, понятным и логичным. Сколько бед и неприятности может произойти от одного мыльного пузыря!

 

Остается только добавить. Ни привезенные животные, ни ловкие каскадеры, ни само здание цирка за время съемок не пострадали.

 

Фото Игоря Марченкоффа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру