Губернатор Тверской области подписал первое соглашение на площадке ПМЭФ-2017

Губернатор Тверской области подписал первое соглашение на площадке ПМЭФ-2017

Сегодня, 2 июня, в рамках работы Петербургского  международного экономического форума правительство Тверской области и банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Тверской области Игорь Руденя и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соглашение направлено на развитие сотрудничества сторон в социально-экономическом секторе.

По словам Игоря Рудени, это соглашение расширяет рамки взаимодействия регионального правительства и банка ВТБ в важнейших для региона направлениях.

Соглашением предусмотрено взаимодействие по разработке и воплощению совместных инвестпрограмм, поддержке инновационного развития промышленного комплекса, а также направлено на совместное участие региона и банка в реализации проектов в области ЖКХ, здравоохранения, инфраструктурного строительства на территории региона.

Напомним, в августе прошлого года Игорем Руденей и президентом-председателем правления ВТБ 24 Михаилом Задорновым было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предусматривало развитие программ ипотечного кредитования в регионе, реализацию зарплатных проектов и расширение сети офисов ВТБ в Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру