В Твери снесли часть федерального комплекса - усадьбы Головинского

В Твери снесли кирпичную ограду и ворота усадьбы городского головы А.Ф. Головинского - того самого головы, который сделал для Твери столько, что удостоился памятника еще до революции. Главная заслуга Головинского в том, что он организовал строительство вала, который буквально спас жителей Твери от ежегодного подтопления паводковыми водами.

Усадьба А.Ф. Головинского является объектом культурного наследия федерального значения и составляет целый комплекс, в том числе: главный дом, расположенный на пересечении набережной Степана Разина и улицы Трёхсвятской, флигели и ограда с воротами, расположенные уже непосредственно по улице Трёхсвятской.

Фото: весна 2017 г.

Как сообщают очевидцы, снос ограды и ворот был осуществлён в субботу, 8 июля, а окончательно завершён накануне, 11 июля. Развлекательное заведение, которые занимает данные площади уничтожило часть федерального памятника.

Фото: 8 июля 2017 г.
Фото: "Тверские своды"

О плохой новости сообщили в градозащитном движении "Тверские своды", где отметили, что региональным отделением ВООПИиК уже готовится соответствующий запрос в надзорные органы.

Фото: 11 июля 2017 г.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру