Кадеты Тверской области поборолись за звание лучших

На базе Тверского суворовского военного училища прошёл VII региональный слёт кадетов. Участие в нём принимали 180 ребят из военно-патриотических объединений и кадетских классов Тверской области. Слёт проводится ежегодно с целью популяризации кадетского образования, формирования у молодого поколения готовности к защите Отечества и профориентации обучающихся.

- Сохранение памяти о войне и патриотическое воспитание - это ключевые направления работы регионального Правительства и общественных организаций региона. Нам не развить страну, не вырастить новые поколения без патриотического и духовного развития, - считает глава региона.

VII cлёт кадетов собрал восемь команд: «Георгиевцы» из Тургиновской школы, «Орлёнок» из Некрасовской, «Патриоты Озёрного»  из Центра развития творчества детей и юношества ЗАТО Озерный, Тверская кадетская рота имени св. благоверного князя Михаила Ярославича Тверского из тверской школы № 16, «Казачьи кадеты Горютинской СОШ», «Беркут» из Торжка, «Надежда Родины» Тверское суворовское военное училищ), «Будущее России» из  Некрасово.

Ребята показали спортивное мастерство в силовых упражнениях. Приняли участие в эстафете и перетягивании каната. Продемонстрировали знание строевой подготовки и песни, а также умение сборки и разборки автомата Калашникова. В рамках слёта были представлены исследовательские проекты по теме «Калининский фронт: события, люди, память».

Судейская коллегия признала победителями суворовцев. На втором месте - кадеты тверской школы № 16, на третьем - «Георгиевцы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру