Мужчина в Тверской области украл у знакомого телефон, телевизор и ботинки

О том, какие запасливые и даже где-то рачительные злоумышленники встречаются в Верхневолжье, рассказывает пресс-служба Конаковского городского суда. Там в открытом заседании было рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя Б. в совершении покушения на кражу.

Дело было еще летом в деревне Сажино на улице Вишневой. По ней без особенной цели перемещался подвыпивший Б., но едва он поравнялся с домом П., как в голове у него созрел преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего П. Попросту говоря, подняв с утоптанной тропинки хмельную голову, желавшую продолжения банкета, Б. подумал что-то вроде: «А не обчистить ли мне землячка?»

Калитка, по патриархальной русской традиции, была не заперта. Входная дверь деревенского дома – тоже (есть, не изжиты до сих пор такие прекраснодушные дачники, упорно верящие в доброе человеческое начало). Хозяев внутри тоже не наблюдалось, поэтому Б. осмотрелся получше и принялся загружать в хозяйскую же матерчатую сумку сделанные находки: мобильный телефон за 4990 рублей, телевизор за 3490 рублей, двухтюнерный спутниковый приемник за 8990 рублей, два дверных замка за 1500 и 1200 рублей, а также мужские ботинки за тысячу. Но больше всего в этом перечне поражают два комплекта дверных петель, по 5 штук в каждом, стоимостью 200 рублей за комплект, и отрезок душевого шланга длиной 138 см, который П. даже отказался считать ущербом.

Как подкупает порой такая рачительная жилка в человеке, который подберет с земли и гвоздик, и кусок проволоки, потому что в большом хозяйстве всякая мелочь сгодится! Но не на этот раз. Когда Б. уже собирался покинуть обворованный дом с авоськой добра более чем на 21 с половиной тысячу рублей, в дверях вырос знакомый хозяина.

Все было настолько очевидно, что на суде Б. полностью признал свою вину. В результате ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Хозяйственный воришка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру